最新动态

产品故事

产品故事

更多

产品新闻

产品新闻

更多

用药知识

用药知识

更多

患者反馈

更多

科学研究

更多

产品介绍

药品名称:精制银翘解毒片
药品类别:感冒用药
生产企业: 天津中新药业隆顺榕制药厂
功能主治:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
用法用量:口服,一次3~5片,一日2次。
咨询电话:800-8189955,4006-939-959(手机拨打)

更多



 
药品名称:精制银翘解毒片
药品类别:感冒用药
生产企业: 天津中新药业隆顺榕制药厂
批准文号:国药准字Z12020238
800-8189955,4006-939-959(手机拨打)
功能主治:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
用法用量:口服,一次3~5片,一日2次。
主要成分:金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚
性状:本品为浅棕色至棕褐色的片;气芳香.味苦、辛
规格:12s*2板
注意事项:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用
药品名称:精制银翘解毒片
药品类别:感冒用药
生产企业: 天津中新药业隆顺榕制药厂
批准文号:国药准字Z12020238
800-8189955,4006-939-959(手机拨打)
功能主治:清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
用法用量:口服,一次3~5片,一日2次。
主要成分:金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚
性状:本品为浅棕色至棕褐色的片;气芳香.味苦、辛
规格:12s*2板
注意事项:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用